КОМБИНЕЗОНЫ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАКСИЗ. НА СКЛАДЕ В НАЛИЧИИ.
СПЕЦОДЕЖДА МАКСИЗ

Как правильно утилизировать одноразовые маски

Как правильно утилизировать одноразовые маски

Как правильно утилизировать одноразовые маски

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией постоянно растет. Как мировая, так и российская статистика показывает далеко не позитивную картину заразившихся, а также тяжело переносящих. При этом статистика продолжает постоянно расти в геометрической прогрессии. Исходя из полученных статистических данных правительство вынуждено постоянно вводить новые ограничения, карантинные меры в целях обеспечения безопасности. Одними из наиболее важных и повсеместных является ношение средств индивидуальных респираторных средств защиты или просто маски. Однако если то, где носить маски, говорят повсеместно, то как из носить правильно и как правильно утилизировать - информации достаточно мало. Наиболее актуален этот вопрос для работодателей. Давайте разберёмся с этими вопросами. 



Необходимость утилизации медицинских масок


Так или иначе, на территории в них регионов Российской Федерации ношение масок в общественных местах является необходимостью и нормой. В целом ношение масок это не только профилактика заражений, но и соблюдение ограничений. Аналогична ситуация и со стороны утилизации средств индивидуальной защиты. Помимо нравственных норм об утилизации масок существуют ещё и утвержденные нормы санитарных правил и норм касаемо данного вопроса. Наиболее часто используемыми в обиходе являются стандартные медицинские маски, состоящие из трёх слоев. Срок эксплуатации такой маски составляет в среднем два-три часа. После чего маску необходимо утилизировать. Многие люди, несмотря на столь строгие правила все же продолжают носить маски весь день или даже несколько дней. Проходив в маске больше, чем необходимо люди попросту выбрасывают в урну. Задумывались ли вы к чему это может привести? Сейчас расскажем. 



Скопление вирусов


При попадании на маску инфекций, вирус или бактерий они способны от часа до недели находится на ее поверхности. Что касается коронавирусной инфекции, то вирус, попавший на маску остается на ее поверхности до 7 суток. На внутренней стороне маски он держится от 3 до 4 суток. А теперь представьте сколько бактерий и вирусов скапливается на вашей маске за день. После этого она касается отходов, животных, которые могут питаться этими отходами, а дальше по цепочке вновь вернутся к человеку. К тому же существует риск того, что маска не попадет в мусорный бак. Возможно вы забудете ее где-то в здании, на работе, в торговом центре или на улице. В данном случае риск заражения аналогично возрастает. 



Бизнес


Люди всегда и из всего стараются сделать бизнес. Так например, большое количество масок возвращается в продажу и используется повторно.



Нормы утилизации одноразовых масок


Как мы уже сказали, согласно нормам использования одноразовых медицинских масок их необходимо менять и утилизировать спустя 2-3 часа. После истечения срока следует придерживаться четких рекомендаций по утилизации использованных масок. Во всех здравоохранительных организациях мира данный алгоритм действий утилизации масок приблизительно одинаков.

  1. Продезинфицируйте руки перед снятием маски.
  2. Возьмитесь за заднюю сторону петель. Снимите маску не прикасаясь к поверхности маски или внутренней ее стороны. 
  3. Разрежьте маску на несколько частей, дабы предупредить возможность повторного использования кем-либо или перепродажи.
  4. Все части маски сложите в отдельный пакет и отложите его в недоступное для детей место на 3-е суток. 
  5. По истечению 3-х дневного срока выбросите маску с бытовым мусором.

Вы считаете, что такие нормы вынуждают на большие траты? Не знаете где купить маски для компании дешевле? Компания MAKSIZ занимается продажей масок оптом по наиболее выгодной цене. Это отличное и выгодное решение для бизнеса!

ООО МАКСИЗ, 117628, Москва, Куликовская 12.
© 2021. Сделано в России. Все права защищены.
СВЯЗАТЬСЯ