КОМБИНЕЗОНЫ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАКСИЗ. НА СКЛАДЕ В НАЛИЧИИ.
СПЕЦОДЕЖДА МАКСИЗ

Какие перчатки лучше: сравнение нитриловые и хлопчатых

Какие перчатки лучше: сравнение нитриловые и хлопчатых

Какие перчатки лучше: сравнение нитриловые и хлопчатых

Перчатки используются во многих сферах жизни и труда. Так как, например, такие сферы деятельности, как медицина, косметология предполагает взаимодействие с агрессивными веществами, использование перчаток является обязательным. Главным образом, перчатки необходимы в процессе такой работы в качестве защитного барьера для кожи. Наиболее часто для использования приобретаются виниловые и нитриловые перчатки. Однако не каждый видит объективную оплётку между ними. Давайте определим какие перчатки называются виниловыми, а какие нитриловыми, а также выявим какими каждые из них обладают преимуществами и недостатками. 


Виниловые перчатки 

Виниловые перчатки - один из наиболее популярных видов средств индивидуальной защиты. В особенности популярны они в косметологических кабинетах, а также в работе ювелиров и общественного питания. Материал, из которого изготавливаются виниловые перчатки называется поливинилхлорид. Именно это составляющая наделяет виниловые перчатки их преимуществами и недостатками. 


Преимущества и недостатки виниловых перчаток 

К явным преимуществам виниловых перчаток можно отнести:

  • Устойчивость к некоторым кислотам.
  • Умеренная эластичность и эргономичность.
  • Гипоаллергенность.
  • Сохранение чувствительности при сравнительно высокой степени защиты.
  • Невысокая стоимость.

К недостаткам виниловых перчаток относят низкую устойчивость к маслам и эфирам. Также перчатки из поливинилхлорида имеют неплотную структуру, что позволяет некоторым жидкостям проникать через низ. Это делает виниловые перчатки непригодными для использования в хирургии, так как патогенная микрофлора больного может таким образом заразить врача,


Нитриловые перчатки

Нитриловые перчатки производит из одной из разновидностей латекса - синтетического каучука. Их сфера применения достаточно широка. Разные подвиды нитриловые перчаток могут использоваться как в медицинских учреждениях, так и в быту. 


Преимущества и недостатки нитриловые перчаток

Среди преимуществ нитриловых перчаток выделяют:

  • Устойчивость при воздействии агрессивных веществ, в том числе спиртосодержащих. 
  • Устойчивость к механическим повреждениям.
  • Универсальность применения.
  • Гипоаллергенны.
  • Комфортны даже при длительном ношении.
  • Герметичность.

Недостатками нитриловых перчаток можно назвать невысокую чувствительность и эластичность в сравнении с другими похожими перчатками.

Для большего удобства некоторые перчатки выпускают с ребристой текстурой для удобства взаимодействия с мелкими деталями и инструментами, тем самым снижая до минимума негативные стороны данного вида перчаток.

ООО МАКСИЗ, 117628, Москва, Куликовская 12.
© 2021. Сделано в России. Все права защищены.
СВЯЗАТЬСЯ