КОМБИНЕЗОНЫ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАКСИЗ. НА СКЛАДЕ В НАЛИЧИИ.
СПЕЦОДЕЖДА МАКСИЗ

Маски всем: какие СИЗ эффективны, а какие бесполезны?

Маски всем: какие СИЗ эффективны, а какие бесполезны?

Маски всем: какие СИЗ эффективны, а какие бесполезны?

С начала распространения коронавирусной инфекции в сети каждый день появляется новая информация об эффективности и необходимости ношения тех или иных средств индивидуальной защиты. Кому верить и что выбрать в большом разнообразии видов, цветов и форм защитных масок? Сотрудники эксперты Роскачества провели анализ и составили список наиболее эффективных средств индивидуальной защиты. Давай рассмотрим каждый в отдельности

Необходимо понимать, что все теории и анализ являются процентный характер. Они имеет силу и могут гарантировать защиту органов дыхания исключительно при условии корректного использования и утилизации конкретного средства индивидуальной защиты. 



Медицинская трехслойная маска


Самые распространенные, доступные, но в тоже время самые спорные из всех СИЗ. Зачастую именно такие маски выдают медицинскому персоналу в больницах, а также бесплатно выдают на входе в общественные места без маски. Внутренний слой маски служит фильтром и выполнен либо из фильтр-бумаги, либо из другого материала, способного к фильтрации крупных частиц. Медицинская трехслойная маска эффективна против пыли и вирусов, а также эффективна в качестве барьера между носителем вируса и окружающей средой. Однако есть у нее и существенный недостаток: одноразовая медицинская маска служит ограниченное время, по причине того, что достаточно быстро напитывается влагой и становится местом скопления и размножения вредной микрофлоры. Срок службы такой маски обычно не превышает 2-3 часов.



Многоразовые тканевые маски


С началом пандемии на рынке стало появляться достаточно много различных средств, представленных в качестве защитных от коронавируса и других вирусов. Достаточно долгое время врачи, ВОЗ спорили об эффективности подобных масок, однако к общему ответу так и не пришли. Стоит понимать, что маска - это в первую очередь не защита носителя, а защита окружающего мира, людей. Так как многоразовые маски зачастую не обеспечивают плотного прилегания и не имеют фильтрующего слоя, то и эффективность таких масок находится на соответствующем уровне, одна совершенно отрицать их эффективность не следует. К тому же, многие продолжают покупать именно подобные виды масок из-за возможности стильно выглядеть, при этом соблюдая общепринятые меры.



Респиратор 


Больше эффективностью, по мнению ВОЗ обладают именно респираторы. При этом они должны быть специальными, медицинскими и иметь качественный картридж. Как правило они плотнее прилегают к лицу и закрывают большую его часть, что обеспечивает максимальную защиту. Существует несколько разновидностей респираторов:

  • Респиратор класса защиты FFP1

Самый простой из существующих респираторов. От обычной медицинской маски его отличает плотный материал и прилегание к лицу. Они также являются одноразовыми, а вот время ношения в отличии от маски составляет от 3 до 4 часов.

  • Респиратор класса защиты FFP2

Одноразовый респиратор, как правило представленный с клапаном. Способен обеспечить защиту от влаги, мелких частиц, а также аэрозолей. Официально эффективность защиты от вирусов не повреждена и по исследованиям составляет 95%. Срок службы достигает 8 часов, однако многим некомфортно и тяжело дышать в данном респираторе такое количество времени непрерывно из-за достаточно плотного материала.

  • Респиратор класса защиты FFP3

Одноразовые респиратор с клапаном и официально подтвержденной гарантией защиты от вирусов и бактерий. Более эффективен, чем предыдущие, имеет длительный срок службы до 8 часов, однако по статистике не представляет возможности свободного дыхания. Зачастую трудности возникают уже через 2 часа после ношения, и это при условии периодического использования клапана. Если говорить коротко, то данный класс респиратор эффективен, но может принести неудобства.

На данный момент, благодаря прогрессу техники с учетом недостатков стандартных респиратор появились клапаны, которые обеспечивает подачу потока чистого воздуха. 



Маска-щит или экран


Исходя из того, что вирус способен проникать в организм через слизистые, экраны, закрывающие лицо, полностью соответствуют требованиям. Однако следует учесть, что при том, что такие экраны закрывают лицо, они не прилегают к лицу. 

Сомневаетесь какую маску выбрать? Или может хотите приобрести маски для оптом? Мы готовы Вам помочь. Компания MAKSIZ реализует оптовую продажу различных видов средств индивидуальной защиты по приемлемым ценам. 

ООО МАКСИЗ, 117628, Москва, Куликовская 12.
© 2021. Сделано в России. Все права защищены.
СВЯЗАТЬСЯ