КОМБИНЕЗОНЫ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАКСИЗ. НА СКЛАДЕ В НАЛИЧИИ.
СПЕЦОДЕЖДА МАКСИЗ

Сигнальный жилет. Когда и кому пригодится?

Сигнальный жилет. Когда и кому пригодится?

Сигнальный жилет. Когда и кому пригодится?

Сигнальный жилет - это элемент одежды, относящийся к средствам индивидуальной защиты. Благодаря своим свойства сигнальный жилет позволяет заметить человека даже в темное время суток или в других условиях плохой видимости. Такие жилеты используют коммунальные, строительные, дорожно-транспортные и медицинские службы, пешеходы, а также сотрудники метрополитена, РЖД и полиции. Целью создания таких жилетов является обеспечение безопасности различных сфер жизни и трудовой деятельности в условиях плохой видимости. 


Классы безопасности сигнальных жилетов 

Классы безопасности или защиты сигнальных жилетов позволяют понять, какой жилет и в какой ситуации лучше использовать.


1 класс защиты 

Имеет самую слабую степень защиты. Жилет имеет яркий желтый цвет, но не имеет светоотражающих сигнальных полос. Поэтому его не рекомендуется использовать в темное время суток. 


2 класс защиты 

Данный класс защиты сигнальных жилетов оснащён тремя светоотражающими полосами. Двумя вертикальными, вдоль линии плеч и одной горизонтальный, проходящей в обхват пояса. Согласно правилам ГИБДД, именно такие дёшево должны быть использованы для детей и водителей транспортных средств.


3 класс защиты 

Наивысшая степень защиты. Сигнальных жилеты 3 класса имеют 4 светоотражающие полосы. Две вертикальных, вдоль линии плеч и две горизонтальных в обхват туловища и груди. Такие линии дают возможность разглядеть силуэт человека, в особенно плохих условиях видимости. 


Как выбрать сигнальных жилетов 

При выборе стоит обращать внимание не только на класс защиты сигнальных жилетов, но и материал изготовления. 


Бязевые жилеты 

Бязевые жилеты изготавливаются из легкой хлопчатобумажной ткани. Они продуваемые и недорогие, так что позволяет использовать ее в жаркое время года. Единственным недостатком является быстрая загрязняемость. 


Нейлоновые жилеты 

Такие жилеты, в отличие от предыдущих, не боятся загрязнений и частых стирок. Они устойчивы и не теряют форму, даже при работе на улице или в плохих условиях. 

ООО МАКСИЗ, 117628, Москва, Куликовская 12.
© 2021. Сделано в России. Все права защищены.
СВЯЗАТЬСЯ