КОМБИНЕЗОНЫ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАКСИЗ. НА СКЛАДЕ В НАЛИЧИИ.
СПЕЦОДЕЖДА МАКСИЗ

Степень защиты полумасок: какая и от чего защищает?

Степень защиты полумасок: какая и от чего защищает?

Степень защиты полумасок: какая и от чего защищает?

В связи с активным распространением и развитием в более сложные формы новой коронавирусной инфекции массовая закупка средств индивидуальной защиты далеко не является редкостью. Насколько массово люди начали скупать маски, перчатки, антисептики, настолько много появилось различных мнений об эффективности каждого вида. Больше всего мнений разделилось касаемо вопроса эффективности тех или иных разновидностей масок. Одни считают, что маски и респираторы обязаны носить исключительно больные люди, дабы обезопасить себя, других, а также остановить возможное распространение вируса, другие же уверены, что маски должны носить все без исключений и только там возможен прогресс. 


Защищают ли маски от вируса? 

Ответить на данный вопрос возможно опираюсь на то, как передаётся вирус. Вирус передаётся от человека к человеку двумя способами:

  • контактно;
  • воздушно-капельным путём.

Таким образом можно сделать вывод, что не только ношение масок, но и ношение перчаток, а также регулярное мытьё рук или обработка антисептическими средствами, соблюдение дистанции и повышение собственного иммунитета являются действенными и доступными  мерами для самостоятельной борьбы с распространением вируса. 


Классы защиты респираторов

Если с обязательностью использования средств индивидуальной защиты все более понятно, то тогда какие виды имеют большую эффективность среди прочих. Рассмотрим на самом противоречивом примере, респираторы. Класс или степень защиты респиратора является одним из самых важным критериев, на который стоит обратить внимание при выборе данного средства индивидуальной защиты органов дыхания. ГОСТ была принята общая классификация респиратор, на которую и стоит полагаться. Все выделено три уровня защиты: FFP1, FFP2, FFP3.


Респираторы класса FFP1

Средства защиты класса FFP1 считаются самыми популярными и одновременно с этим имеют низкую степень защиты от вредных веществ, из-за неплотного прилегание к органам дыхания. Тем не менее, не стоит недооценивать положительных качеств маски. Фильтрующие свойства маски способны блокировать попадание 70-80% вирусов и бактерий. Такой тип маски отлично подойдет для ежедневного бытового использования. 


Респираторы FFP2

Респираторы класса FFP2 имеют среднюю степень защиты. Зачастую из используют в процессе работы с пестицидами, краской, минеральными волокнами, при резке металла и дерева. Данный респиратор, благодаря чашеобразной форме, маска плотно прилегает к лицу. А фильтр способен задержать до 94% веществ. К тому же, в отличие от масок предыдущего класса в них комфортно работать долгий промежуток времени, благодаря клапану обратного выдоха. Они могут применяться многократно и подходят для использования при контакте с лицами с положительным или предположительно положительным тестом на наличие вируса. 


Респираторы класса FFP3

Респираторы FFP3 позволяют защитить органы дыхания на 99% от вредных веществ. Высокая степной защиты обусловлена герметичностью, плотным прилегание и клапаном обратного выдоха. Респираторы FFP3 способны защитить население от опасных и радиоактивных веществ, токсинов и грибковых инфекций.

ООО МАКСИЗ, 117628, Москва, Куликовская 12.
© 2021. Сделано в России. Все права защищены.
СВЯЗАТЬСЯ