КОМБИНЕЗОНЫ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ МАКСИЗ. НА СКЛАДЕ В НАЛИЧИИ.
СПЕЦОДЕЖДА МАКСИЗ

Защитные перчатки для сада: на каких остановить свой выбор

Защитные перчатки для сада: на каких остановить свой выбор

Защитные перчатки для сада: на каких остановить свой выбор

Приближаются майские праздники, солнечные деньки, а вместе с ними и открытие дачного сезона. 

Дачные заботы приносят удовлетворение, радость, а результаты труда всегда чувствуются вкуснее. Царапины, сухость и грязь не должны портить впечатление от любимого хобби. Потому, помимо культур, растущих на дачных сотках, следует заботиться и о себе. Для работы на дачном участке или в огороде следует выбирать удобную и безопасную одежду, специальный инвентарь, а также средства защиты от различных травм и въедающейся грязи. Не стоит забывать и о защите рук. Отличным помощником в этом станут перчатки. Притом для разных задач, следует выбирать индивидуальные виды перчаток. Сегодня мы представим топ незаменимых перчаток для работы в саду из различных материалов. А вот какие конкретно выбрать перчатки для работы на дачи, решать только Вам. 


Хлопковые перчатки 

Иначе говоря тканевые или вязанные перчатки. Толщина нити, как правило, зависит от конкретного назначения перчаток. Существуют также различные подвиды перчаток для зимы и лета. Хлопковые  перчатки незаменимы при работе лопатой, тяпкой или граблями, а также с электрическим оборудованием. Зачастую хлопковые перчатки имеют протектор или рисунок на внутренней части перчаток. Такой протектор позволяет улучшить сцепление перчатки с инвентарем, исключая риск скольжение инвентаря в руках и появления мозолей. У хлопковых перчаток есть и минус. Перчатки легко загрязняются и быстро намокают, доставляя дискомфорт. 


Хлопковые перчатки с обливным латексным покрытием 

Не долго думая, производители частично решили проблему, соединив хлопковые и латексные перчатки. Так появились хлопковые перчатки с латексным или ПВХ напылением. Такие перчатки гораздо выносливее, но имеют уже два значительных недостатка. Во-первых, руки в них достаточно сильно потеют, во-вторых, все манипуляции, связанные с мелкой моторикой, например, ручная рассадка или прополка мелких сорняков, производить крайне неудобно из-за жесткого покрытия.  


Латексные перчатки

Казалось бы, для чего в работе с огородами или садом использовать латексные перчатки? На самом деле, заядлые садоводы точно знают, что они незаменимы в хозяйстве. Для начала, стоит отметить, что такие перчатки сохраняют чувствительность, что особенно важно при работе с рассадой, семенами, а также в процессе другой мелкой работы. Кроме того, латекс устойчив ко многим химическим веществам, а соответственно защищают кожные покровы от агрессивного воздействия кислотной или щелочной среды. Помимо защиты от химических реагентов, латексные перчатки позволяет сберечь кожу рук от патогенной и опасной микрофлоры. Недостатками такого вида перчаток можно назвать легкую повреждаемость и индивидуальную непереносимость (аллергия) на материал изготовления.

Очень часто для обеспечения дополнительной защиты кожных покровов садоводы используют сразу две разновидности перчаток: латексные и хлопчатые. 

Какие же все таки перчатки наиболее лучше подходят для работы в саду? Ответ зависит от того, чем конкретно вы собираетесь заниматься. Исходя из этого, некоторых перечисленных факторов, а также собственного комфорта следует выбирать необходимый материал перчаток. Однако пренебрегать перчатками вовсе совершенно точно не стоит.

ООО МАКСИЗ, 117628, Москва, Куликовская 12.
© 2021. Сделано в России. Все права защищены.
СВЯЗАТЬСЯ